В апреле X5 Retail Group планирует запустить функцию экспресс-доставки из сети супермаркетов «Перекресток», пишет «Интерфакс».

В настоящий момент у компании уже есть услуга экспресс-доставки, которая обслуживает покупателей магазинов «у дома» из сети «Пятерочка» на территории Москвы. Теперь X5 Retail Group планирует внедрить аналогичную услугу и в сети «Перекресток».

По словам главного исполнительного директора X5 Игоря Шехтермана, новый сервис будет называться «Перекресток. Быстро». В настоящий момент у компании есть онлайн- супермаркет на базе «Перекрестка» — Perekrestok.ru, который был запущен в Московском регионе в 2017 году. В 2018 году Perekrestok.ru начал работу в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

«Мы вложились в создание платформы по экспресс-доставке в прошлом году, это было частью нашей цифровой трансформации, частью развития цифровых сервисов. Мы понимали, что этот сервис будет достаточно востребован на рынке, и наша первоначальная модель предполагала запуск этого сервиса на базе «Пятерочки», — отметил Шехтерман.

Retail.ru