Эпидемия коронавируса подтолкнула руководство крупных компаний, таких как Microsoft, LinkedIn, Expedia, Amazon, Google и других перевести большую часть сотрудников на удаленную работу, пишет Inc.

Отмечается, что вывод сотрудников из офисов на удаленную работу не отразился на их эффективности. Кроме того, Amazon и Facebook подтвердили случаи заражения среди сотрудников в офисе в Сиэтле. Компания закрыла офис и попросила всех работать из дома.

В офисах Microsoft заразившихся сотрудников нет, но тем не менее, корпорация приказала сотрудникам в Сиэтле и Сан-Франциско работать удаленно.

Приложение для анонимных отзывов о работодателях и коллегах Blind опросило более 2 тыс. сотрудников крупных технологических компаний в связи со вспышкой коронавируса. В Microsoft, Expedia и LinkedIn удаленно работают более 80% респондентов, в Amazon — почти 76%, в Uber — 58%, в Facebook — 55%, в Google — 34%.

В рамках другого опроса выяснилось, что около 70% респондентов сказали, что коронавирус заставил их сомневаться, стоит ли идти на работу или лучше остаться дома. 60% заявили, что вирус не повлиял на их продуктивность.

Retail.ru